Встреча с героями басен Крылова
Детская библиотека пригласила воспитанников детского сада «Теремок» на увлекательное путешествие по басням Крылова.

Дети приняли участие в обсуждении сюжетов басен «Ворона и лисица», «Квартет», «Лиса-строитель», посмотрели несколько мультфильмов. Ребята познакомились с творчеством русского баснописца, с иллюстрациями к произведениям.

Дошкольники узнали, что Иван Андреевич много лет работал библиотекарем. В его творчестве более двухсот басен, где он высмеивал человеческие недостатки: лень, глупость и хитрость.

Дети увидели, что каждая басня Крылова – это маленький поучительный спектакль. Малыши с интересом пересказывали сюжеты уже прочитанных басен, весело примеряли на себя походку и голоса разных героев басен.

Произведения Крылова не устарели и в наше время. Они учат нас понимать истинные ценности, показывают отрицательные и положительные качества людей, и как эти качества могут осложнять или облегчать жизнь, как помогают справляться с трудностями и выстраивать отношение с окружающими.

заместитель директора по работе с детьми
Н. С. Ферлетич