Смышленышы разгадывают головоломки
В январе во всем мире отмечается День пазлов и головоломок. Он отмечается в день рождения изобретателя Эрно Рубика, который получил всемирную известность благодаря своим объемным головоломкам, к числу которых относится кубик Рубика. Именно к этой дате Вагинская библиотека провела познавательно-игровую программу «Размышляй, разгадай, играй» для участников кружка раннего развития «Смышленыш».

Для дошкольников были подготовлены задания из журналов «Ежик», «Ухтышка», «Непосела», «Кузя и друзья». Ребята собирали из маленьких кусочков целые картинки, находили одинаковые предметы, искали отличия на рисунках. Находили правильный силуэт предметов и верный путь через лабиринт. Все задания дети выполняли ответственно, уделяя много внимания и времени они показали отличные результаты.

М. О. Шапошникова
заведующая филиалом № 6