Улыбка и смех – это для всех!
23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова – известного детского писателя, автора популярных детских произведений.

Библиотекарь рассказала ребятам из клуба «Смайлик» о жизни и творчестве Николая Носова. Они узнали интересные факты из его жизни, а также о том, как он стал детским писателем и где брал сюжеты для своих рассказов. Дети вспомнили произведения писателя, которые они уже прочитали – «Затейники», «Живая шляпа», «Огурцы», «Незнайка и его друзья» и «Мишкина каша».

Неудивительно, что произведения Николая Носова по-прежнему современны. Их с огромным удовольствием читают дети. Рассказы Носова не просто веселые. Они учат читателя быть честным и смелым.

Дети с интересом отгадывали загадки о героях произведений Носова, а рассказ «Прятки» прочитали вслух. А после ребята выбирали книги Носова для домашнего чтения.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки