«Планета Детства»
В первый день лета для детей прошло театрализованное представление «Планета Детства». Детская и Центральная библиотеки на территории школьного стадиона организовали площадки: мастер-класс «Теплые ладошки», аквагримм, мастер-класс «Сплошное надувательство».

Ребята приняли участие в играх на внимание, ловкость, сообразительность и творчество, поддержали танцевальный флешмоб.

На площадке «Аквагримм» детям рисовали забавные фигурки животных, птиц и насекомых. На щечке и на руке у ребят на память о празднике остались летние сюжеты. Мастер-класс «Сплошное надувательство» собрал толпу. Чтобы получить фигуру из шарика, ребята рассказывали стихи и пели песни. Библиотекарь раздавала мальчикам и девочкам воздушные мечи и собачек.

На мастер-классе «Теплые ладошки» дети раскрашивали ладони красками. Они проявляли фантазию, красили полностью пальчики, рисовали на ладонях цветы, сердечки и оставляли свои отпечатки на листе бумаги. Чтобы различить свою ладонь на листе, оставляли разные автографы. Библиотекарь прикрепила все шедевры на ленту и получилась гирлянда, которая украсит Детскую библиотеку!

Главное на празднике – детское настроение!  Можно прыгать на батуте, есть сладкую вату, играть с друзьями на траве в Супер Твистер. А еще на асфальте мелками рисовать солнце, домики, цветы. С праздником всех ребят! Отличного настроения!
З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки