Птицы родного края
1 апреля в Большекосульской модельной библиотеке прошла занимательная викторина «Птицы родного края». Участниками стали учащиеся первого и второго класса.

Несмотря на свой юный возраст ребята, продемонстрировали отличные знания перелетных и зимующих птиц. Отгадали кроссворд о маленьких и больших, хищных и всеядных, красивых и необыкновенно нарядных, звонких и голосистых пернатых друзьях. В задании «Из какой мы сказки» ребята вспомнили и перечислили сказки, посвященные птицам.

В заключительном задании ребята продемонстрировали художественные способности нарисовав птиц, которые стали главными героями сказок во всей красе. Саша Дука изобразил на доске орла, который помогал Айболиту добраться до Африки, а Максим Дука ворону из сказки «Мешок с яблоками».

Благодаря викторине дети вспомнили произведения о птицах, расширили свои знания о пернатых друзьях. А по окончанию мероприятия участники взяли для домашнего чтения сказки, которые посвящены птицам.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5