Мастер-класс «Открытка для папы»
16 февраля в рамках клуба «Смайлик» прошел мастер-класс «Открытка для папы». После небольшого новогоднего затишья ребята придумывают подарки для любимых братьев, пап и дедушек к замечательному празднику – Дню защитника Отечества.

Самая простая, но оригинальная и красивая поделка, которую дети могут сделать для брата, папы и дедушки, это открытка. Идей много, а материал, необходимый для работы совсем простой: ножницы, карандаши, бумага.

Юные читатели с удовольствием вырезали по шаблону детали для изготовления открытки. Затем склеивали заготовки, чтобы получилось праздничное число 23. Внутри открытки ребята написали праздничные стихотворения. Открытки получились красивыми. Ребята проявили фантазию и творчество. Детские старания не пройдут даром. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций и тому, кто этот подарок делает, и тому, для кого он предназначен.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки