«Символы России. Петр I»
17 ноября библиотеки Боготольского района пригласили ребят принять участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I», которая ежегодно проходит в рамках одноименного всероссийского проекта и реализуется во всех субъектах Российской Федерации.

В 2022 году олимпиада была посвящена 350-летию со дня рождения первого императора и проводилась в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания с десятью вопросами. Девять вопросов были с вариантами ответов, а вот десятый вопрос давал возможность порассуждать и дать развернутый ответ.

Призерами на муниципальном этапе олимпиады стали: Костя Квятковский (15 лет) из с. Боготол и Ольга Бухтяк (11 лет) из с. Критово. Их работы отправлены для проверки на региональный уровень.

Все участники Всероссийской олимпиады «Символы России. Пётр I» получат сертификаты об участии, а победители – дипломы и памятные подарки.
Н. С. Ферлетич
заместитель директора по работе с детьми
МБУК ЦБС Боготольского района