Эта незабытая далекая война
5 мая Детская библиотека совместно с Боготольской школой приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Сегодня, как никогда, важно сохранить историческую преемственность поколений и возможность узнать, как воевали наши деды и прадеды. В этом нам помогают книги. Книжная выставка «Победа в сердце каждого», не оставила равнодушными наших читателей и в течение дня ребята читали отрывки произведений писателей Л. Пантелеева, С. Алексеева из серии «Бессмертный полк» и многие другие. На уроках чтения вслух ребята 7-12 лет прослушали произведения В. Богомолова «Иван», «Зося», М. Водопьянова «Штурман Фрося», Л. Кассиля «У классной доски».

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек не ощущает своих корней. А почувствует ли он привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, чтобы дети слушали и читали книги о войне, чтобы чувствовать ответственность за родную землю и ее будущее.

Е. В. Отт
Детской библиотеки