Познавательный час «Астрология для детей»
Астрология известна с древнейших времен. Во всяком случае, уже пять тысяч лет назад она была знакома шумерам и распространялась по миру вместе с великими переселениями народов, ее разносили караваны купцов и кочующие племена.

26 января в рамках клуба «Смайлик» прошел познавательный час «Астрология для детей». По книге «Звезда на ладони» подробно читали о каждом знаке зодиака и выписывали свою нужную информацию себе в блокнот. Раскрыли тайну имени и судьбы, узнали какой цвет подходит для их знака зодиака, дни недели, стихии, камни и еще очень много интересного. Ребята очень заинтересовались и с удовольствием слушали про свой знак зодиака. В завершении библиотекарь вручила детям шаблоны их знаков для выжигания по дереву.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки