Новый проект
Интересный факт! У того, кто время от времени занимается творчеством, физическое и психоэмоциональное состояние становится лучше, а если еще занятия проходят совместно с детьми и родителями, то семья становится дружнее. Дети в этих семьях чувствуют себя более спокойными, уверенными.

С ноября по апрель в Центральной и Детской библиотеках Боготольского района будет реализован проект «МАЯК» поддержанный грантовой программой «Партнерство», заявителем стал Местный благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» Боготольского района, председатель Т. Н. Купилова.

В результате реализации проекта на базе библиотек будут созданы условия для развития творческих и интеллектуальных способностей детей из многодетных и малообеспеченных семей. Ежемесячно для детей будут проводиться творческие мастер-классы, а для мам и пап организованы «родительские классы». У родителей будет возможность побеседовать с психологом, проконсультироваться со специалистами КГБУ СО КЦСОН «Надежда», задать вопросы специалисту Детской комнаты полиции.

Весной состоится фестиваль «Семейный калейдоскоп» с выставкой творческих работ участников семейного клуба «МАЯК» и итоговым интеллектуальным турниром, фотосушкой «Самые яркие моменты».

Проект «МАЯК» находится на начальной стадии реализации, впереди много событий – интересных и увлекательных. Приглашаем семьи с детьми записаться в клуб «МАЯК»! Вместе мы будем заниматься творчеством и играть в интеллектуальные игры! Ждем вас по адресу: с. Боготол, ул. Набережная, 12.

Телефон для справок: 3-13-37, 89235574452.

Е. С. Лукьянова руководитель проекта «МАЯК»