День защиты детей
Вот и наступили долгожданные солнечные деньки. У детей начались каникулы, время отдыха и развлечений. 1 июня в День защиты детей Детская библиотека совместно с Центральной библиотекой, СДК и Боготольской СОШ провели для ребят день активного отдыха.

На школьном стадионе звучала музыка, а детей встречали Пеппи Длинный чулок и клоун Клёпа со своей подружкой Кнопочкой. Ребят ждала игровая программа со сладостями и музыкальные флэш-мобы, которые подарили и детям, и взрослым хорошее настроение и бурю эмоций.

Ребята побывали на развлекательных площадках и мастер-классах, с удовольствием попрыгали на батуте.

У каждой площадки была своя тематика. Рисунки на асфальте «Волшебный мелок» – на дорожке появились яркие цветы, радуга и причудливые животные. На площадке «Кулинарная мафия» ребята с завязанными глазами дегустировали разные сладости и фрукты, угадывая их названия.

Некоторые ребята впервые научились делать игрушки из надувных шариков на мастер-классе «Воздушные игрушки». Всем было весело и смешно, когда из одного зверя получался другой.

На мастер-класс «Анимэ-анимашки» пришли любители комиксов. Здесь дети получили навыки в рисовании любимых героев.

Аквагрим «Вкус лета» – каждый ребенок получил частицу летнего и позитивного настроения!

Открытие летнего сезона состоялось! Всех ребят ждем в Детской библиотеке в течении всего лета на наши мероприятия по программе «Летнее чтение 2021». Скучать не придется! Самых активных читателей ждут призы.

Е. В. Отт
библиотекарь Детской библиотеки