Литературная минутка «Забытая страничка»
8 октября Детская библиотека провела литературную минутку «Забытая страничка» к 100-ю итальянского писателя Джанни Родари для школьников младших классов.

Библиотекарь рассказала ребятам о малоизвестных фактах из жизни итальянского сказочника. Юные читатели узнали, что Джанни Родари не только писал сказки, но и работал школьным учителем младших классов. Из биографии Джанни Родари школьники узнали, что родился писатель в стране очень древней, окруженной морем с трех сторон. Ребята внимательно слушали, а затем прочли вслух сказку «Джельсомино в стране Лжецов». Детям уже с раннего детства знакомы замечательные сказки Родари, и ребята рассказали о тех, которые уже читали раньше. Литературная минутка получилась познавательной, а после ребята пришли в Детскую библиотеку и выбрали книги со сказками Джанни Родари.

З. А. Антоневич
библиотекарь Детской библиотеки