Литературная минутка «Забытая страничка»
28 января в Детской библиотеке в клубе «Смайлик» прошла литературная минутка «Забытая страничка», посвященная 95-летию Евгения Ивановича Носова.

Ребятам нравится литературная минутка. Вместе с учителем и библиотекарем они читают вслух рассказы и обсуждают факты из биографии разных писателей.

Сегодня библиотекарь рассказала детям биографию Е. И. Носова, чтобы юные читатели узнали о малоизвестных фактах из жизни писателя. Теперь ребята знают, что Евгений Иванович в 1943 году стал бойцом Красной Армии. Носов был не только писателем, но и художником-оформителем. Он обладал неплохим талантом – умел рисовать и устроился на эту должность.

Литературная минутка о писателе Носове послужит подсказкой ребятам на уроках чтения, ведь рассказы и факты из жизни писателя им интересны, а значит они запомнятся лучше. Юные читатели с удовольствием прочли вслух рассказы Носова, особенно им понравилось «Живое пламя». После окончания литературной минутки ребята взяли книги для домашнего чтения.

З. А. Антоневич
Детской библиотеки