Непомнящая Светлана «Богатство Сибири. Приключения Кости и Коли» 12+

Непомнящая, Светлана
Богатство Сибири. Приключения Кости и Коли: Рассказы для всей семьи / Светлана Непомнящая. - Красноярск : Издательство "Офсет", 2023. - 208 с.

Главные герои книги — братья Костя и Коля, живущие в городе и часто навещающие свою бабушку в деревне. С ребятами происходят разные приключения, как веселые, так и печальные: они заводят новых друзей, влюбляются, спорят, попадают в трудные ситуации, помогают слабым и беззащитным, заботятся о братьях наших меньших.

И каждое событие, каким бы оно ни было, обязательно их чему-то учит, преподносит нравственный урок. Отправной точкой практически каждого рассказа служит любопытство героев, так свойственное их возрасту. На страницах произведений ребята не совершают героических подвигов: для автора важно показать читателям ценность «маленьких» каждодневных поступков, которые имеют место в жизни каждого из нас. Ведь главный и, пожалуй, самый трудный — это подвиг внутренний.

Эту книгу вы можете взять в библиотеках Боготольского района.