Кассиль Лев Абрамович «Во имя Великой Победы» 6+

Кассиль Лев Абрамович
Во имя Великой Победы: стихи и рассказы о Великой Отечественной войне./ Кассиль Лев Абрамович, Баруздин Сергей Алексеевич, Твардовский Александр Трифонович. - Москва: Махаон, Азбука - Аттикус, 2023. - 128 с.: ил. - (Классная классика).

Память о Великой Отечественной войне священна для русского человека, ведь ни одна семья не осталась в стороне, вся страна превозмогала потери и горе в эти тяжёлые годы. Каждый день подвиг совершался в тылу, каждый день подвиг совершался на фронте. Русскому солдату в любой беде помогала смекалка, боевая храбрость, оптимизм и любовь к родному дому. В книгу вошли стихи и рассказы поэтов и писателей, очевидцев Великой Отечественной. Они поведали нам о тех страшных и великих событиях, о героизме простого человека.
Для среднего школьного возраста.

Эту книгу вы можете взять в Большекосульской библиотеке.