Александр Бушков «Степной ужас» 16+

Серия «Бушков. Непознанное»
Необъяснимые паранормальные явления, загадочные происшествия, свидетелями которых были наши бойцы в годы Великой Отечественной войны, — в пересказе несравненного новеллиста Александра Бушкова!

Это случилось теплым сентябрьским вечером 1942 года. Сотрудник особого отдела с двумя командирами отправился проверить степной район южнее Сталинграда — не окопались ли там немецкие парашютисты, диверсанты и другие вражеские группы.

Командиры долго ехали по бескрайним просторам, как вдруг загорелся мотор у «козла». Пока суетились, пока тушили — напрочь сгорел стартер.

Пришлось заночевать в степи.

В звездном небе стояла полная луна. И тишина.

Как вдруг… послышались странные звуки, словно совсем близко волокли что-то невероятно тяжелое. А потом послышалось шипение — так мощно шипят разве что паровозы. Но самое ужасное — все вдруг оцепенели, и особист почувствовал, что парализован, а сердце заполняет дикий, нечеловеческий ужас…

Автор книги, когда еще был ребенком, часто слушал рассказы отца, Александра Бушкова-старшего, участника Великой Отечественной войны, и фантазия уносила мальчика в странные, неизведанные миры, наполненные чудесами, колдунами и всякой чертовщиной, и многое из того, что он услышал, что его восхитило и удивило до крайности, легло потом в основу его книг из серии «Непознанное».

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке