29.10.2022
Владимир Нестеренко «Поцелуй на прощанье» 16+

Владимир Георгиевич Нестеренко родился в 1941 году близ озера Маркаколь, профессиональный журналист, член Союза журналистов СССР, член Союза писателей России, печатался в ряде журналов, альманахов и коллективных сборников, изданы в Туве и Красноярске более десяти повестей и романов, три книги для детей и юношества напечатаны еще при советской власти.

В.Г. Нестеренко является автором детских литературных порталов «БрайлЛенд» и «Я САМ» Международного творческого объединения детских авторов (МТО ДА). В рамках национальная литературная премия «Золотое перо Руси» дважды становился обладателем Золотого диплома в номинации «Детская», является дипломантом второй и третьей степеней конкурса «Дети войны» МТО ДА. Награжден Дипломом лауреата Международного конкурса «Серебряный Ручеёк» в номинации «Рассказы для детей». Около десяти лет создавал роман-мозаику «Шаги Даллеса. Как ломали Россию». Союз писателей выпустил рассказы «Приди, добро!» Написаны роман «Поцелуй на прощанье», повесть для юношества «Вечный двигатель», историческая повесть «Побег из орды», созданы киносценарии «Князь Воротынский», комедия «Обманутые обманщики», издана пьеса «Саквояж».

Книгу Владимира Нестеренко «Поцелуй на прощанье» вы можете взять в Центральной библиотеке.