Беттельгейм Б. «О пользе волшебства»

Беттельгейм, Б.
О пользе волшебства. Смысл и значение волшебных сказок. / Б. Беттельгейм; перевод с английского Е. Семеновой. - Москва: ИОИ, 2020. - 464 с. - Текст: непосредственный.

Зачем детям и их родителям нужны волшебные сказки? Бруно Беттельгейм, знаменитый американский психоаналитик и психиатр, рассматривает эту проблему с позиций психоанализа. На материале сказок, как широко известных («Золушка», «Белоснежка», «Три медведя»), так и менее популярных («Рыбак и Джинн», «Джек и бобовый стебель»), он демонстрирует, как сказка помогает ребенку и его близким исподволь осмыслить, прожить и преодолеть важнейшие проблемы общения в семье и взросления - такие, как сепарационная тревога, страхи, Эдипов конфликт, соперничество между братьями и сестрами.

Для психологов, психотерапевтов, специалистов по работе с детьми, а также для всех, кто любит сказки, интересуется психоанализом и детской психологией.

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.