Топилин В. С. «На берегах Небесного озера»

Топилин, В. С.
На берегах Небесного озера: рассказы / В. С. Топилин. - Минусинск: Печать плюс, 2020. - 496 с. - Текст: непосредственный.

«На берегах небесного озера» - цикл рассказов от имени автора об историях одного из самых загадочных мест подтаежья, «жемчужине» Красноярского края - озере Тиберкуль. Основанные на реальных событиях и воспоминаниях старожилов, коренных жителей этих мест, предлагаемые истории представят образ жизни людей тайги, проживавших и проживающих до настоящих дней в деревеньке с одноименным названием.

В небольших рассказах автор представляет достоверные страницы летописи монашеского скита, заимки Скоробогатого. Показывает, насколько может быть тяжела жизнь человека при смене власти, навязывании новых порядков, как непросто живется людям, особенно женщинам, когда день начинается перед восходом солнца, а заканчивается поздним вечером.

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке, Большекосульской библиотеке, Вагинской библиотеке, Коробейниковской библиотеке, Краснореченской библиотеке.