Буденкова Т. П. «Женская верность»

Буденкова, Т. П.
Женская верность: роман / Т. П. Буденкова. - 2-е изд. - Красноярск: ЛИТЕРА-принт, 2018. - 312 с.

Окна панельной пятиэтажки светили в вечерний сумрак летнего вечера неярким желтым светом. В кухне с голубыми панелями и полосатыми самоткаными половика. ... Жена она его. Вышла по доброй воле. Доля её женская такая. Тошнота от голода и тряски подкатила к горлу. Устинья устроила поудобнее младшеньких мальчишек, натянула на колени юбку и, обхватив их руками, потеряла счет времени. … Рассиживаться долго тоже нельзя. И маленькая тоненькая женская фигурка встала к очередному картофельному ряду. Когда солнце поднялось в зенит, Акулина закинула тяпку на плечо и пошла к своему дому. Надо было проведать мать да натаскать воды для полива огорода.

Эту книгу вы можете взять в Центральной библиотеке.