04.09.2019
Хиеккапелто Кати «Колибри»

Хиеккапелто, Кати
Колибри : роман
 [для лиц старше 18 лет ] / Кати Хиеккапелто ; пер. с финск. Е. Богданова. - Москва : АСТ , 2017. - 416 с. - (Место преступления). - Текст: непосредственный.

В приморском финском городке, где под внешним благополучием скрывается целый ворох социальных и частных проблем, на беговой дорожке находят тело девушки: ее застрелили в упор из дробовика. Анна Фекете, молодая следовательница венгерского происхождения, отправляется на место преступления. Это ее первый день в отделе убийств. И как будто окровавленного трупа недостаточно, ей достается худший из всех возможных напарников - расист и пьяница Эско. Анна быстро понимает, что легким дело не будет: у главного подозреваемого - железное алиби. А у полиции на руках нет ничего, кроме одной-единственной зацепки: найденного у жертвы странного амулета с изображением ацтекского бога-колибри.

Эту книгу вы можете взять в Юрьевской модельной библиотеке, Центральной библиотеке, Александровской, Владимировской, Каштановской библиотеках - филиалах.