Урок безопасности в Юрьевской библиотеке
4 июня в Юрьевской библиотеке прошла игра-викторина «Знатоки пожарной безопасности». Мероприятие было направлено на закрепление знаний школьников о правилах пожарной безопасности.

Ребята познакомились с планом эвакуации библиотеки и уголком по технике безопасности. Они также узнали больше о профессии пожарного, а Егор Казютин, чей дедушка работает в пожарной службе села, рассказал о тонкостях этой профессии и даже продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем.

К мероприятию была подготовлена выставка «Летняя безопасность», на которой были представлены книги с простыми советами о пожарной безопасности. Школьники узнали, как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно.

С помощью игр и викторин учащиеся пополнили свои знания о пожарной безопасности. Они успешно справлялись с заданиями, активно отвечали на вопросы викторины и помогали друг другу. Также была проведена игра «Немой телефон», в которой девочки из 6 класса Евгения Гончарова и Владислава Прохожева с помощью жестов показывали, о какой чрезвычайной ситуации идёт речь, а остальные ребята должны были отгадать. Например, они изображали такие ситуации, как «Я играл со спичками и поджёг шторы на окне», «Помогите! Горит утюг, а воды нет!» и «Пожар! В квартире трое маленьких детей! Помогите!».

Наши ребята получили достаточный багаж знаний и навыков для обеспечения безопасности при общении с огнем и огнеопасными материалами.
Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1