«Адрес детства – лето»
1 июня сотрудники Большекосульской модельной библиотеки совместно со специалистами сельского дома культуры, педагогами сельской школы и волонтерами провели праздник «Радуга, планеты детства», посвященный Дню защиты детей.

На площадке возле сельского дома культуры была развернута яркая фотозона, развешаны гирлянды, а на сцене звучала музыка. Солнечная погода радовала своим теплом. Дети весело танцевали и пели на свежем воздухе. Родители улыбались и фотографировали своих малышей, радуясь их счастью.

Здесь же проходили мастер-классы «Солнышко» и «Гадалочка», на которых каждый желающий мог смастерить поделки из цветной бумаги. Полина Гуркова рассказывала и показывала ребятам, как сделать бумажную гадалочку, которая ответит на любой вопрос.

На площадке «Любимая сказка» все желающие могли попробовать свои силы в собирании пазлов. Елизавета Тарушко объясняла ребятам задание и следила, чтобы они справились с ним на 100 процентов. Дети с удовольствием пробовали себя в новых видах творчества, развивая свою моторику и фантазию.
?
Открыл праздничную программу веселый флешмоб, который зарядил хорошим настроением ребят на весь день. После танцевальной разминки начались конкурсы и игры в рамках игровой программы «Адрес детства — лето», организованной сотрудниками библиотеки. Волонтеры Полина Гуркова и Елизавета Тарушко помогли ребятам разделиться на две команды и достойно справиться со всеми заданиями. Веселый конкурс «Кузнечик» дал возможность участникам продемонстрировать скорость и ловкость, а конкурс «Паучки» показал, какая команда дружнее и сплоченнее. Конкурс «Летние загадки» показал, какие эрудированные и начитанные ребята села Большая Косуль.

Дети активно участвовали в эстафетах, викторинах и квестах, борясь за призы и награды. Многие родители также присоединялись к играм и соревнованиям, поддерживая своих детей и создавая дружественную атмосферу. Все провели время весело, позитивно и с пользой, запомнив этот прекрасный день на долгие годы.

Хочется выразить слова благодарности волонтерам за помощь в организации и проведении мастер-классов и конкурсов.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5