Каникулы с библиотекой
2 июня в Юрьевской библиотеке члены клуба «Веселое воскресенье» собрались на поляну затей «Отдыхать настало время». Так они отпраздновали начало летних каникул.

В этот вечер ребята вспомнили самые понравившиеся им игры: «Паровозик», «Бег на трех ногах», «Кенгуру пингвину друг, пригласи его на юг», и с удовольствием еще раз в них поиграли. В перерывах между бегом и прыжками дети не забывали и про интеллектуальные игры, это и «Вопросы на смекалку», и викторина «Белое — Черное».

Конечно, не прошла встреча без полюбившейся нашим маленьким читателям интерактивной игры по принципу «Своя игра». Темой игры были каникулы. Кроме веселых разделов «Школьные истории», «Праздники» и «Путешествия», в игре были вопросы на серьезные темы — «Правила дорожного движения» и «Права детей в картинках». На эти вопросы ребята отвечали так же активно и уверенно, как и про школу.

В заключение встречи члены клуба познакомились с выставкой «По волнам книжного лета», на полках которой библиотекари постарались собрать книги по летнему чтению. Некоторые дети сразу воспользовались выставкой и взяли книги.

Следующая встреча состоится в августе. Клуб «Веселое настроение» тоже уходит на каникулы.

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1