День открытых дверей
26 мая, в Общероссийский день библиотек, в Юрьевской библиотеке состоялся день открытых дверей под названием «Библиотека — взгляд изнутри».

Как говорил Виссарион Белинский, «библиотека — величайшее сокровище». И это действительно так. В современном мире нам помогает интернет, но не всю информацию можно найти там. Приятно читать книгу, перелистывая страницы и ощущая ее запах. И в нашей библиотеке есть такие читатели.

Поздравить сотрудников библиотеки пришли постоянные читатели. Каждый нашёл для себя что-то важное и интересное. Их ждала увлекательная программа. Первыми читателями, получившими подарки, стали Юля Хохлова, ученица 6 класса, и Кристина Прокопчик, ученица 7 класса.

К акции «Возьми поэзию с собой» была оформлена праздничная выставка «С днем библиотек», на которой были представлены сборники стихотворений классиков и современных авторов.

Акцию «Книга в подарок» поддержали и взрослые, и молодежь. В этот день библиотеке было подарено более ста интересных и нужных книг в хорошем состоянии.

Вечером библиотекари принимали поздравления от своих юных и взрослых читателей. В течение вечера все желающие с удовольствием участвовали в различных играх и викторинах: «Знаток библиотечного дела» и «Познай мир с книгой».

Так прошел необычный, но в то же время самый обычный библиотечный день! Сотрудники библиотеки пожелали своим гостям больше читать, ведь книга — это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1