Выпускной в народном университете
15 мая в Критовской библиотеке собрались студенты факультета «Культура и искусство» Красноярского краевого народного университета на заключительную торжественную встречу. За шесть лет обучения пенсионеры окончили уже не один факультет. Сколько интересных тем освоено, сколько новых знаний и впечатлений получили студенты!

Заключительное занятие началось, по нашей традиции, с экзамена. Он включал тесты и различные задания по зарубежному и русскому искусству и культуре. Студенты отнеслись к проверочной работе очень ответственно. Экзамен всеми был сдан успешно. После поздравления с окончанием учебного года в торжественной обстановке нашим студентам были вручены сертификаты.

Надо отметить высокую активность слушателей — пропусков в течение года практически не было. К тому же постоянные посетители активно делились своими впечатлениями со знакомыми, благодаря чему в этом году наша «армия» студентов пополнилась новыми людьми. А самыми старшими на факультете являются Зинаида Артамоновна Сапронова и Зинаида Иосифовна Гасьмаева. Им в этом году исполнилось по 85 лет.

Затем за чашкой чая все делились впечатлениями и воспоминаниями о занятиях прошедшего года, вспоминали интересные встречи. Говорили о том, что грустно расставаться даже на время летних каникул. Конечно, грустно... Но лето пролетит быстро, и осенью все опять встретятся в библиотеке, чтобы наполнить свою жизнь новыми знаниями и интересным досугом. До новых встреч, друзья!

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13