Победа проекта «Дедыбабы.ру»
В мае были подведены итоги первого конкурса Грантовой программы Красноярского края «Партнерство». Одним из победителей стал социальный проект «Дедыбабы.ру», разработанный библиотеками Боготольского района и Благотворительным фондом «Во благо» Боготольского района.

В сентябре 2024 года пожилые люди с ограниченными возможностями передвижения, живущие в сёлах Боготол, Большая Косуль, Юрьевка и деревне Булатово, смогут пройти обучение компьютерной грамотности.

Благодаря проекту «Дедыбабы.ру» они получат возможность преодолеть социальную изоляцию и освоить современные технологии. Занятия будут проводиться индивидуально, с учётом уже имеющихся знаний.

После завершения проекта планируется продолжать обучение пожилых людей компьютерной грамотности. Для этого будет использоваться созданная материально-техническая база, а также сотрудничество с добровольцами из отдалённых поселений Боготольского района. Специалисты смогут выступать в качестве организаторов учебного процесса.

Добровольцами могут стать пожилые люди, уже прошедшие обучение в рамках проекта «Дедыбабы.ру» и активно участвовавшие в его реализации.

Елена Лукьянова
руководитель проекта