Мы против насилия
Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии – это ответственный и сложный процесс, который требует от родителей значительных усилий и терпения. Иногда даже в семьях, где кажется, что все в порядке, могут применяться неправильные методы воспитания, такие как физическое наказание, угрозы или ограничение общения. Многие родители до сих пор считают, что физическое воздействие на ребенка – это единственный способ воспитания.

В рамках акции «Мы против насилия», проведенной Коробейниковской библиотекой 18 апреля, были созданы специальные памятки для родителей под названием «Остановим насилие против детей». В них содержатся советы по предотвращению жестокости в отношении детей, а также рекомендации по тому, как показать любовь к своему ребенку и быть мудрым родителем.

Эти буклеты были распространены среди жителей, у которых есть дети или внуки, а также среди работников, занимающихся детьми. В ходе беседы все участники активно поддержали идею предотвращения жестокости в отношении детей, вступили в открытый и продуктивный диалог.
Н. В. Плотникова
библиотекарь филиала №11