Библиотека – особенным детям
24 марта Юрьевскую библиотеку посетили учащиеся коррекционного класса вместе с педагогом. Сотрудники библиотеки провели библиотерапию «Познаем мир с книгой».

Что же такое библиотерапия? В дословном переводе означает «лечение» книгой. Участникам мероприятия раздавались рецепты от различных заболеваний. Например, в качестве рецепта от страха ученикам предлагались А. Толстой «Фофка» и М. Твен «Приключения Тома Сойера».

Встреча с учащимися не обошлась без викторины и веселых загадок. Дети всегда являются постоянными читателями и что особенно важно, являются активными участниками всех мероприятий.

Два раза в месяц школьники приходят за книгами вместе со своим учителем Екатериной Владимировной Коротченко. И в этот раз дети выбрали произведения на свой вкус. Дарья Новикова взяла книгу Муни Витчер «Нина», а Милена Волошина выбрала для домашнего чтения Олега Роя «Хранители. Повелитель книг». А вот Сережа Прибытков подарил библиотеке несколько книг.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1