Фантазии Александра Беляева
В Юрьевской библиотеке оформлена выставка «Александр Беляев. Отец русской фантастики».

16 марта исполняется 140 лет со дня рождения Александру Романовичу Беляеву. Писатель-фантаст, основоположник советской научной фантастики, целиком посвятил себя этому жанру. Он сумел в своих произведениях соединить науку и жизнь. Создавший невероятные миры и увлекательные  истории.

Одними из самых благодарных читателей писателя всегда были подростки. Учащиеся, посетив нашу выставку, узнали много нового об Александре Романовиче Беляеве. Ребята заинтересовались судьбой писателя. За долго до литературной деятельности Беляев был известен, как театральный актер. Его роли были одобрены самим Константином Сергеевичем Станиславским. Прекрасно играл на скрипке. Успел поработать библиотекарем.

У книжной выставки читатели смогли познакомиться с биографией и творчеством писателя. Многое узнали об его произведениях, а также об его интересной жизни, которая полна романтики и оптимизма, но и подчас глубоко трагична.

На выставке представлены известные романы Юрия Беляева: «Человек – амфибия», «Остров погибших кораблей», «Голова профессора Доуэля», «Ариэль», «Последний человек из Атлантиды» и другие.

Хотите узнать интересные факты из жизни Александра Беляева? Мы рады будем, если вы возьмете с выставки увлекательное произведение автора и прочтете его с удовольствием. Выставка будет работать с 16 по 31 марта.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1