Викторина «ПДД для всех»
В первые дни, когда весна начинает вступать в свои права, в Краснореченской библиотеке совместно с клубом для подростков прошла викторина «ПДД для каждого».

Ведущие напомнили ребятам о том, что важно знать и соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать аварий и травм. Прослушали инструктаж «Безопасное движение», «Правила безопасности на льду». Особое внимание было уделено знакам дорожного движения. Ребята с большим интересом и познанием объясняли значения дорожных знаков.

Затем ребята организовали команду девочек и мальчиков для участия в конкурсах: «перекресток загадок», «велосипедная дорожка», «переулок ребусов», «островок безопасности», показав неплохие результаты.

В заключении встречи была проведена игра викторина «Я по улице иду». Своими ответами ребята закрепили правила дорожного движения, которые являются немаловажными для сохранения жизни и здоровья ребят.

Обсуждая результаты викторины, ребята сделали вывод, что правила не только нужно знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.
Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12