Земляки на защите Родины
Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия встала на защиту Донбасса и всего русского мира от неонацизма. В боевые ряды встали и наши мужественные земляки.

В Критовской библиотеке оформлен патриотический стенд «Солдатскому долгу верны».  На стенде размещена информация о жителях с. Критово, которые прошли локальные войны и выполняли интернациональный долг в Афганистане, а также о тех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины и выполняет цели и задачи специальной военной операции.

Сегодня они, став защитниками Родины, проявляют честь и военный долг не на словах, а на деле. Мы по праву можем их называть героями, пришедшими на смену поколению военного лихолетья 1941-1945 годов и других локальных войн. У времени есть своя память – история. Поэтому мы, никогда не должны забывать о человеческих трагедиях, уносящих миллионы жизней и оставляющих глубокие следы в наших душах и сердцах.  А чтобы не забыть – надо знать и помнить. Для этого и оформлен патриотический стенд.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13