Первый районный семинар библиотекарей в новом году
16 февраля в Большекосульской модельной библиотеке прошел семинар «Итоги 2023 г. Перспективы 2024 г.» для библиотекарей Боготольского района. Организатором выступила Центральная библиотека.

Приветственным словом открыла семинар методист Анна Ивановна Михальченко, пожелав всем присутствующим творческих успехов на предстоящий год, рассказала об итогах работы библиотек за 2023 год, продемонстрировав самые интересные, яркие моменты на большом экране. Выделила основные направления работы на предстоящий год, сделав акцент, на какие темы стоит обратить внимание, какие инновационные формы библиотечного обслуживания использовать, чтобы быть полезными и востребованными для населения.

Заведующая модельной библиотекой Наталья Александровна Янченко поделилась с коллегами, опытом организации мероприятий в рамках Пушкинской карты. Рассказала откуда берутся идеи и как они реализуются. Отметив, что главный ориентир при выборе темы мероприятий, это конечно желания и интересы подростков и молодежи села Большая Косуль.

Библиограф Елена Сергеевна Лукьянова напомнила о важной и непростой работе библиотекарей – об учете справочно-информационного обслуживания.

С заместителем директора по работе с детьми Натальей Сергеевной Ферлетич библиотекари обсудили формы работы с детьми и семьями, решили вопрос по оказанию помощи солдатам СВО.

Завершающим этапом встречи стали книжные обзоры от Ольги Григорьевны Яковлевой и Анны Ивановны Михальченко. Узнали о новых писателях и их творчестве, познакомились с интересными произведениями.

В теплой, дружеской атмосфере прошла первая встреча с коллегами в новом году. Продуктивно поработали, узнали много нового и интересного, задали наболевшие вопросы и получили на них ответы. Но, самое важное обсудив все рабочие моменты, библиотекари смогли дружески пообщаться, выбрать книги для домашнего чтения, не забыв конечно и про предпочтения своих читателей.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5