Игра-викторина «Секретное досье про лесную братву»
10 февраля в Медяковской библиотеке прошла игра-викторина «Секретное досье про лесную братву» по книгам писателя-натуралиста Виталия Бианки.

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что благодаря отцу он научился любить природу, наблюдать за животными, бережно к ним относиться и всегда приходить на помощь слабому.

Юные читатели послушали сказку «Как лис ежа перехитрил», которую им прочитала вслух библиотекарь. Все вместе вспомнили книги главными героями, которых были животные, поговорили об их повадках, ловкости и хитрости, умению спасаться и прятаться. Затем плавно перешли к игре-викторине. Дети угадывали героев книг по описанию, отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы, некоторые из них ставили ребят в тупик и заставляли искать ответы сообща.

По окончанию мероприятия ребята сделали вывод, как важно любить и беречь то, что обитает на нашей прекрасной земле.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14