Библиосумерки «Читаем вместе»
26 мая в Александровской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библиосумерки – 2023» в рамках Года педагога и наставника. Акция прошла под девизом «Читаем вместе». На мероприятие в библиотеку были приглашены дети и подростки, для них было организовано три тематические площадки.

На площадке «Интересные факты» участники акции узнали о важной роли учителя в жизни каждого человека, также познакомились с краткой подборкой интересных фактов об учителях, ставших писателями.

На второй площадке под названием «Веселая игра» ребята поделились на две команды.  Капитанами стали ребята постарше, вместе с детьми они придумали названия своей команде. Игра проходила в несколько этапов, на первом ребята отгадывали загадки о книгах и чтении. На втором этапе составляли ребусы, и с интересом выполняли интеллектуальные задания про сказки. Для третьего этапа была приготовлена веселая игра «фанты», в которой каждая команда по очереди выполняла шутливые задания, связанные со сказочными героями книг. За каждое выполненное задание команда получала одну или две наклейки. Выиграла команда под названием «Звездочки», они заработали больше всех наклеек.

В завершение мероприятия на третьей площадке ребята побывали в библиокафе «Сказочные сладости», где их ждало сладкое угощение и чай.

Библиосумерки прошли весело и активно, участники мероприятия остались довольны проведенным временем в библиотеке.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2