Библиосумерки в Чайковском
26 мая в Чайковской библиотеке состоялись Библиосумерки, которые в Год педагога и наставника прошли под девизом «Читаем вместе!».

Для ребят прошел урок рисования, состоялся мастер-класс и работала площадка «Тихо! Идет экзамен!».

Дошкольники освоили рисование ладошками. Техника рисунка позволяет создавать животных, птиц, растения и многие другие объекты простым отпечатком руки. С помощью своих ладошек дети нарисовали интересные и забавные рисунки. А еще они участвовали в увлекательной игре-викторине и угадывали загадки из популярных отечественных мультфильмов.

Сделать что-то своими руками ребята смогли на мастер-классе «Кукла-оберег». Они сделали народную куклу из ниток «Здоровье». Когда обереги были готовы участники отгадывали загадки про русские сказки.

На площадке «Тихо! Идет экзамен!» участники тянули билеты и отвечали на шуточные вопросы по сказкам.

В перерывах между мероприятиями работал Библиобар. Здесь юным друзьям предлагалось отведать напитки со сладостями.

Весело и с пользой прошли Библиосумерки в библиотеке.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала № 18