Необычный день с Еленой Благининой
17 мая в Краснореченской библиотеке для детей дошкольного возраста прошел необычный день. Ребятам было предложено прожить его вместе со стихами Елены Благининой.  Ведь именно ею для детей написаны стихи абсолютно на разные темы.

А чтобы начать день, ребятам было предложено вспомнить свой режим дня. С заданиями они справлялись успешно, вспоминая и пробуждение, и прогулку по дороге в детский сад, и завтрак, и занятия, и сон. И оказалось, что на эти темы собраны стихи Е. Благининой в книге «Гори, гори ясно».

Библиотекарь почитала дошколятам стихи: «С добрым утром», «Зайчик», «Простокваша», «Не мешайте мне трудиться», «Уморилась», «Обедать», и другие. С большим интересом дети проговаривали скороговорки, но к сожалению, не у всех все получалось, отгадывали загадки. А стихотворение «Посидим в тишине» дети цитировали наизусть. Степан Чанчин и Арсений Тундалев вспоминали буквы и слова при помощи «Азбуки в стихах».

В завершение мероприятия, просматривая книги, ребята сделали вывод, что стихи Елены Благининой очень добрые, а иллюстрации красивые и веселые.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12