«Библиосумерки – 2023» в Медяковской библиотеке
20 мая в Медяковской библиотеке было весело и шумно. Читатели и гости библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Библиосумерки - 2023». Под девизом «Читаем вместе» прошло путешествие в литературную страну «Хорошая книга – твой друг на всю жизнь».

Разбившись на две команды, ребята отгадывали загадки, называли любимых героев книжных произведений. В конкурсе «Ты – мне, я – тебе» члены команд задавали друг другу вопросы, читали стихи о книгах.

После литературного путешествия участники акции приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В первом туре «Колесо» команды коллективно отвечали на разнообразные вопросы по медицине, русскому языку и литературе, математике и истории. Во втором туре составляли как можно больше слов из слова «электрофотополупроводниковый».
Затем отвечали на блиц-вопросы, отгадывали, что находится в черном ящике.
Не остались в стороне и самые юные посетители нашей библиотеки. Учащиеся младших классов и дошкольники рисовали, лепили сказочных героев из воздушного пластилина, делали поделки из шариков веселого репейника, слушали сказки.

Время пролетело незаметно, но детям не хотелось уходить из библиотеки, так как атмосфера была теплой и дружественной.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14