Библиосумерки «Читаем вместе»
21 мая в Большекосульской модельной библиотеке прошла акция Библиосумерки «Читаем вместе» для детей разных возрастов.
В этот день пространство библиотеки превратилось в настоящие театральные подмостки, где уже при входе в фойе начиналось театрализованное представление с игровыми элементами и интересными заданиями.

Юных гостей библиотеки встречали очаровательные героини Анна и Эльза (Дарья Янченко и Александра Беляева) из мультфильма «Холодное сердце», приглашая совершить путешествие в волшебный мир книг, мультфильмов и театра.

Савелий Дука в роли Ковбоя Вуди из мультфильма «История игрушек» приготовил ребятам непростое задание на станции «Бюро находок». Они вспоминали сказки по предмету спрятанному в коробке, которую обнаружил строгий шериф у здания библиотеки.

С Еленой Премудрой в роли которой выступила Юлия Шелепенько юные гости отрабатывали актерские навыки в жанре импровизации на станции «Театральные этюды».

Со смешным добряком снеговиком Олафом (Наталья Тарушко) из мультфильма «Холодное сердце» на станции «Театрализованный экспромт» ребята смогли побывать в роли актеров. Они сочиняли и обыгрывали сказки с помощью перчаточных кукол.

А Снежная королева (Анастасия Горбачева) озадачила юных участников непростыми сказочными загадками.

Команда Василисы Сивцовой «В гостях у сказки» справилась со всеми заданиями на станциях лучше и быстрее всех и была объявлена победительницей. Все участники акции были награждены памятными сувенирами и сладкими призами.

Премьера сказочного спектакля с игровыми заданиями на станциях вызвала у юных зрителей чувство радости и восхищения, но настоящий восторг вызвал зажигательный флешмоб с героями любимых мультфильмов. Под энергичную музыку ребята смогли насладиться танцами.

Свои эмоции и впечатления о мероприятии ребята написали на ярких стикерах, которые закрепили на стенде.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5