Завершающее занятие для студентов
16 мая в Большекосульской библиотеке прошло завершающее занятие для студентов факультета «Основы компьютерной грамотности» краевого народного университета «Активное долголетие».

Слушатели повторили пройденный материал и смогли легко ответить на контрольные вопросы преподавателя.
На вопрос «что для них стало наиболее интересным и полезным?» многие студенты ответили о возможности пользоваться соцсетями, электронной почтой, самостоятельно записаться к врачу.

Применяя полученные начальные базовые знания за весь учебный год, студенты смогли зарегистрироваться на предварительное голосование, совершив вход через Госуслуги, создать документ в текстовом редакторе, нарисовать рисунок в графическом редакторе, сохранить файл на рабочий стол и отправить его на флешку.

Одним из прекрасных моментов завершающего занятия стало вручение студентам сертификатов об успешном окончании обучения на факультете «Основы компьютерной грамотности». Все слушатели остались довольны своими результатами и успехами.

Мы уверенны, что полученные знания сделают жизнь людей серебряного возраста полноценной, насыщенной и интересной.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5