Квиз «Космос между нами» в Центральной библиотеке
10 мая в Центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра, посвященная теме космоса, а ее участниками стали старшеклассники.

Квиз состоял из разминки «Ассоциации» и трех раундов: «Косморебусы», «Звездные хиты», «Пять минут. Полет нормальный».

Разминка стала лишь первой ступенью космической игры. Ее участники преодолели без ошибок. В раунде «Косморебусы» пришлось вспомнить правила решения ребусов, а это совсем не просто, как кажется на первый взгляд.

Раунд «Звездные хиты» показал, насколько хорошо ребята знают не только современные песни, но и ретро-хиты, которые слушали еще наши мамы и папы. Заключительный раунд «Пять минут. Полет нормальный» был самым долгим и ответственным. Именно он определил команду победителей квиза. Ребята отвечали не только на вопросы о пионерах космоса. На экране мелькали кадры из фантастических фильмов об астронавтах, звучали мелодии. В последнем раунде участники проявили умение работать в команде.

Интересные факты о нашей Вселенной рождаются также часто, как и новые звезды. Потому и говорить о космосе интересно всегда. Квиз стал отличным поводом весело провести время. И победители получили памятные подарки от библиотеки!

О. Г. Яковлева
библиотекарь Центральной библиотеки