Мы говорим вам спасибо!
4 мая в преддверии Дня Победы сотрудники Большекосульской модельной библиотеки совместно с администрацией Большекосульского сельсовета, со специалистом комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда», специалистами Дома культуры и юнармейцами провели акцию «Дети войны».

Детям войны, были подарены живые гвоздики и воздушные шары в виде триколора, как символа Победы и памяти.

Под руководством педагога М. В. Стерликовой ребята из волонтерского движения «Зов сердца» изготовили яркую георгиевскую брошь. Она стала отличным украшением одежды участников акции, с гордостью ее можно надеть и на праздничный парад.

Ребята из детского сада «Родничек» под руководством И. В. Фадеевой и участники клуба «Радуга» под руководством Н. А. Янченко сделали открытку в форме фронтового письма-треугольника, украсив ее внешнюю сторону цветочными композициями с использованием георгиевских ленточек. Яркие, красочные открытки пришлись по душе участникам акции. Каждый из них бережно прижимал треугольник к груди и вспоминал каким был долгожданным небольшой кусочек бумаги, сложенный треугольником в годы войны.

От искренних, трогательных поздравлений у жителей села, по воле судьбы родившихся в тяжелые годы Великой Отечественной войны на глазах наворачивались слезы.

Сердечные слова благодарности за оказанное внимание от участников акции стали лучшей наградой для организаторов.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5