Мастер-класс «Георгиевская ленточка»
4 мая в Большекосульской модельной библиотеке для участников клуба «Радуга» прошел мастер-класс «Георгиевская ленточка».

Библиотекари погрузили ребят в историю Дня Победы. Рассказали о ее символах победы, самыми значимыми являются: Вечный огонь, парад, белые голуби, бессмертный полк, гвоздики, солдатские пилотки и одним из самых молодых – георгиевские ленточки. Дети узнали, как правильно носить георгиевскую ленточку чтобы она действительно была символом народной памяти, и уважения к подвигам дедов и прадедов.

После полученной информации ребята постарались сделать свою георгиевскую ленточку, которая будет олицетворять связь поколений. Дети вырезали разные по размеру и цвету звездочки, приклеивали одну к другой, это была основа. К звездочкам приклеивали ленточку и оформляли белыми голубями.

Каждый ребенок создал свой символ победы, который наденет с гордостью в день празднования Великой Победы.

Н. А. Янченко
                                                           заведующая  филиалом № 5