Заключительное занятие факультета «Краеведение»
В народном университете «Активное долголетие» завершился очередной учебный год. В течение года слушатели факультета «Краеведение» проходили обучение преподавателем, которого был учитель истории и обществознания Игорь Михайлович Целищев.

Всего на факультете «Краеведение» в этом учебном году состоялось 16 занятий. Лекции стабильно посещали по 12 – 15 человек. Занятия на факультете «Краеведение», который работает в рамках «Активное долголетие», проводятся второй год. Лекции проходят настолько насыщенно и грамотно, что многие слушатели выражают желание записаться на следующий год уже сегодня и с нетерпением ждут возвращения в университет.

Неудивительно, что студенты старшего возраста спешили на занятия в любую погоду и старались при любых обстоятельствах ни в коем случае не пропустить ни одной лекции. Слушатели по окончанию образовательной программы получили сертификаты. Мы поздравляем всех с успешным окончанием учебы! Желаем выпускникам народного университета крепкого здоровья, счастья, оптимизма и стремления к новым знаниям! Закончился выпускной вечер чаепитием в теплой дружественной атмосфере.

«Факультет «Краеведение» – наша отдушина, - говорит студентка народного университета Ирина Андреевна Почепко. – Дома сидеть скучно и тяжело, а в библиотеке тебя всегда встретят с милой улыбкой, и на душе становиться легко. С лекций приходишь отдохнувшей и даже помолодевшей!»

«Я планирую дальше обучаться, мне очень интересно общение, посещение сельской библиотеки, мне все интересно, что связано с живым общением! И я ужу записалась на следующий учебный год» – поделилась своими планами выпускница Людмила Алексеевна Долгова.

«Я работала учителем, конечно, для меня общение с людьми остается привычкой. Для меня любой визит в нашу библиотеку всегда радует. Пусть хоть клуб любителей поэзии, хоть обучение на факультете, мне все интересно!» - студентка и частый посетитель библиотеки Людмила Трофимовна Наливайко.

Все слушатели уходят на летние каникулы. Но уже в октябре традиционно начнутся новые занятия университета, снова распахнет свои двери библиотека для всех желающих. Наибольшее количество восторженных отзывов от слушателей факультета «Литература и искусство». Слушатели наполнят свою жизнь новыми знаниями и интересным досугом.

Если вы полны сил и хотите познавать, учиться, не желаете сидеть дома, то приглашаем вас стать слушателем народного университета «Активное долголетие». Новый учебный год начнется с 1 октября 2023 года. По всем вопросам обращайтесь к заведующей филиалом №1 Юрьевской библиотекой Елене Ивановне Буймовой. Всегда рады видеть в нашей библиотеке!
Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1