01.05.2023
Гениальное рядом
28 апреля в рамках проекта Пушкинская карта в Критовской библиотеке старшеклассники стали участниками квиза «Гениальное рядом».

В игре приняли участие две команды – команда юношей «1976-метровые ребята» и команда девочек «Зато красивые». Темами квиза стали естествознание и точные науки. Перед началом игры ребята немного подкрепились в фуршет-зоне.

И вот игра началась. Участники ответили на вопросы пяти раундов: «Включаем логику», «Спринт эрудитов», «Риск-версия «Энциклопедия ЗОЖ», «Профессии будущего», «Проще простого или азбука овощей». Команды работали слаженно, отвечая на вопросы ведущего.

А между раундами, пока жюри подсчитывало очки, ребят ждали конкурсы-сюрпризы в виде «черного ящика». Им надо было отгадать, что находится в ящике. В случае правильного ответа содержимое доставалось команде. В итоге одним достались яблоки, а другим – мандарины. До середины игры нельзя было спрогнозировать, кто же победит. Команды шли довольно ровно. Лишь после последнего раунда стало ясно, что победу одержали «Зато красивые».

Игра прошла динамично, живо и весело. Все участники получили призы и море позитива. По мнению ребят, им было интересно поучаствовать в таком событии.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13