Пожарная безопасность
В Вагинской библиотеке для подростков и детей проведена профилактическая беседа с элементами игры «Внимание, ОГОНЬ!». Эта тема особа актуальна сегодня, так как в весеннее время происходит большинство пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и пала сухой травы.

Ребятам еще раз напомнили правила противопожарной безопасности. Очень отрадно, что все участники мероприятия знакомы с этими правилами и соблюдают их. После беседы дети приняли участие в познавательной викторине «Как не стать жертвой пожара», а также проявили свою сноровку в одевании на скорость защитных костюмов пожарных, которые предоставила сельская администрация.

В завершение мероприятия волонтер библиотеки Руслан Гроо познакомил ребят с устройством огнетушителя, рассказал, как пользоваться пожарным краном, установленном в библиотеке, в случае чрезвычайного происшествия и напомнил о плане эвакуации из здания.

Мероприятие подготовлено совместно с Вагинским домом культуры и сельской администрацией.
И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6