Как превратить мусор в доброту
23 апреля работники Вагинской библиотеки совместно с сотрудниками Дома культуры провели мастер-класс «Как превратить мусор в доброту» для детей.

Основой для создания поделок послужили бросовые вещи – старые компьютерные диски, использованные одноразовые ложки, тубусы из-под туалетной бумаги и бумажных полотенец.

Ребята вместе со взрослыми с помощью клея, ножниц, цветного картона, фетра и своей фантазии создали для себя оригинальные поделки: необычные органайзеры в виде гусеницы, зайчика, дружных черной кошки и белой собаки, с необычными смайликами-страшилками и др. А из старого диска и одноразовых ложек получилось украшение для стола – цветок с красно-белыми лепестками.

В процессе работы ребята узнали различные способы превращения мусора в доброту и все свои поделки унесли домой.

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6