Без привычек вредных жить на свете здорово
Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение. Почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий.

19 апреля в Критовской библиотеке для учащихся 6 класса прошла познавательная игра «Без привычек вредных жить на свете здорово».

В начале игры ребята посмотрели поучительную сценку в исполнении волонтеров Арины Фокиной, Дарьи и Натальи Федоровых, а также презентацию о вредных привычках. После этого класс разделился на команды. Каждая команда отгадывала компоненты здорового образа жизни, которые были зашифрованы в ребусы. В конце игры участники разгадывали кроссворд, в котором ключевыми словами были «вредные привычки». Большее количество баллов набрала команда девочек, которые к отгадыванию ребусов отнеслись креативно – возле каждого слова красовался рисунок по теме.

В завершение игры ребята пришли к выводу, что нужно вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13