День периодики в модельной библиотеке
23 апреля в Большекосульской модельной библиотеке прошел День периодики «Журнальная карусель». В течение дня библиотекари знакомили читателей с наличием огромного ассортимента детских журналов.

Участники узнали о рубриках расположенных прямо на обложках журналов, которые рассказывают о содержании интересной и полезной информации в них. Перелистывая страницы журналов ребята знакомились с интересными и занимательными рассказами, сказками, стихотворениями, зачитывали их друг другу вслух.

Любители творчества смогли отыскать странички-раскраски, а интеллектуальные эрудиты с интересом изучали рубрику, где можно разгадать кроссворды, ребусы и загадки.

Яркие, интересные детские периодические издания сразу привлекли внимание ребят и они с удовольствием раскрашивали, отгадывали, решали и читали детские журналы «Тошка», «Непоседа», «Кузя и его друзья», «Фантазёры», «Мишутка», «Волшебный светлячок».

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5