Сбережем нашу планету
21 апреля в Юрьевской библиотеке прошел экологический час «Как все взаимосвязано в природе», посвященный Всемирному дню дикой природы.

Сегодняшняя тема экологического часа – сохранить природу и сохранить жизнь.  На нашей планете все взаимосвязано, все зависит от человека. Разговор шел в первую очередь со школьниками о частых лесных пожарах. Так же затронули вопрос, какое особое место в экологии занимают свалки. Ребятам было интересно, что некоторые отходы разлагаются очень долго. Люди должны нести ответственность за свои действия и оценивать их последствия. Ведь человек берет гораздо больше от природы, чем другие живые существа.

Далее были проведены экологические викторины «Лесные загадки», «О планете Земля». Прошел конкурс «Узнай растение», загадывались загадки о природе. Ребята давали полные, интересные ответы.

А в завершение мероприятия дети сделали вывод, что задача человека бережно относиться к окружающему миру и к их обитателям. Ведь люди и природа составляют единое целое.
А, чтобы лучше понимать это, надо читать книги о живой и неживой природе. В нашей библиотеке большое количество книг об экологии, об охране природы, о животном мире. Эти книги помогут бережнее относиться к природе.

Приходите к нам в Юрьевскую библиотеку, читайте книги, участвуйте в увлекательных конкурсах и познавательных мероприятиях!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1